Ремонт и изготовление специализированного оборудования и комплектующих

+7-928-28-103-93 / E-mail: 9282810393@mail.ru

Принцип работы и конструкция

Пресс гидравлический горизонтальный 4-х колонный состоит из силового гидроцилиндра с диаметром поршня 360 мм и диаметром штока 160 мм, и обмазочным самоустанавливающимся цилиндром диаметром 170 мм длиной 600 мм, передней плиты, головки обмазочной, механизма прижима обмазочного цилиндра, смонтированных на сварной раме.

Нанесение покрытия на стержень производится в закрепленной на передней плите обмазочной головке, которая представляет собой корпус с расположенными в ней двумя каналами: стержнепроводящим и массопроводящим. На пересечении этих каналов находится обмазочная камера, в которой происходит нанесение покрытия на стержень. За камерой установлена твердосплавная фильера, которая калибрует наружный диаметр покрытия электрода.

Обмазочная масса из обмазочного цилиндра передавливается в головку. Одновременно прутковый питатель подает стержни в головку. Скорости подачи стержней и истечения обмазочной массы синхронизируются, и в обмазочной камере под давлением до 90 мПа происходит надежное соединение покрытия со стержнем.

Силовой гидроцилиндр имеет конечные выключатели хода "вперед" и "назад".

Обмазочный цилиндр изготовлен из термообработанной стали.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Создание сайтов