Ремонт и изготовление специализированного оборудования и комплектующих

+7-928-28-103-93 / E-mail: 9282810393@mail.ru

Принцип работы

Выходящие из пресса электроды попадают на приемо-передающий транспортер, с которого они, ударяясь об отбойник, падают на первый транспортер  механизма зачистки и транспортировки электродов.

Механизм имеет два продольных транспортёра: первый  и второй. Причем первый транспортер  имеет скорость втрое большую, чем скорость второго  транспортёра. Это сделано для дополнительного выравнивания электродов в плане в момент перехода электрода с быстродвижущихся лент на тихоходные и для более быстрого растаскивания электродов отскакивающих от отбойника при максимальных производительностях   опрессовки.

Электроды, попавшие на первый транспортёр, выравниваются зубчатым ремнём  и выравнивателями  в поперечном направлении. После перехода на второй продольный транспортёр  электроды попадают под ленточный прокатчик  гусеничного типа, где совершают вращательное движение, т.к. скорость лент прокатчика больше скорости лент второго продольного транспортёра. Под прокатчиком быстровращающиеся проволочные щётки  зачищают конец электрода под держатель,  и контактный торец электрода.

За прокатчиком происходит нанесение ионизирующего покрытия на торцы в узлах нанесения раствора.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Создание сайтов